Асатрян Любовь Артюшовна

Язык искусства в раннем развитии детей

УДК 373.2

В данной статье рассматривается проблема раннего развития детей через приобщение к духовной культуре на примере музыки и живописи. Раннее детство - это благоприятный период в жизни ребенка для формирования ключевых представлений о важных ценностях жизни. Поэтому чрезвычайно важно создать комфортную среду для духовно-нравственного развития. Автор указывает на необходимость знакомства с искусством ещё во внутриутробном периоде, отмечает его влияние на структуру головного мозга и качество нейронных сетей. Актуальность рассматриваемой проблемы обусловлена тем, что в современном мире с её изобилием различных методик по раннему развитию, родители стараются найти ту, которая будет способствовать всестороннему и гармоничному развитию малыша. В статье представлено описание различных приёмов и способов «игры в искусство», в частности в области музыки и живописи.


Асатрян Любовь Артюшовна

Обучающийся 1 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Начальное образование, Музыкальное образование ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина»

grigoryan.lyu92@gmail.com

 Елец

Научный руководитель:

Гладышева Марина Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения, ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

-

 Елец

Библиографическая справка

Асатрян Л.А. Язык искусства в раннем развитии детей //Электронный научно-практический журнал «Молодежная наука: тенденции развития». 2021. № 4 (21). С. 20-25. URL: https://molnaukaelsu.ru/data/uploads/issues/2021/2021-04-25.pdf (дата обращения 29.03.2024)
Наверх